top of page

Мурманск-Магадан 2016(Анонс путешествия)

В конце мая 2016 года стартует наше путешествие из поселка Вайда-Губа(Мурманская область) в Магадан на велосипедах.

Скоро каникулы а каникулы можно провести по разному. Например потратить их на осуществление мечты. Что мы собственно и собираемся сделать Будет очень интересно нам, и будет очень интересно вам всем тем, кто будет следить за нашим путешествием. Не заскучаете мы обещаем. Немного выживания в диких условиях, интересные места, где возможно никогда не проезжала шина велосипеда:) люди, обычаи ,приключения, фотографии и много еще интересного и познавательного. Мы задумали грандиозный проект и полны сил и решимости осуществить нашу идею. Мы задумали сделать то что до нас никто не делал а именно пересечь всю северную оконечность России на велосипедах и составить путеводитель особенных достопримечательностей, речь пойдет не о общеизвестных музеях, а о достопримечательностях другого рода, которые не возможно найти в стандартных путеводителях. Наша идея показать интересные места , памятники, объекты , некоторые из которых уникальны, описать обычаи людей живущих в этих местах, показать что велосипедный туризм это здорово, интересно и очень познавательно. а еще надеемся что наш пример покажет таким же ребятам как мы, что для осуществления мечты надо совсем немного. [if !supportLineBreakNewLine] [endif]Первоначально от Москвы либо на самолете либо на поезде мы добираемся до Мурманска. Затем на транспорте отправляемся в поселок Вайда-Губа, где и начинается наш маршрут. Один день в поселке мы готовимся к отправлению, после чего стартуем. Весь маршрут до Магадана занимает около 12 тыс км и будет длится ориентировочно 102 дня После чего на самолете возвращаемся в Москву. Путь будет проходить через города: Мурманск, Вологда, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Магадан.

Данный маршрут охватывает территорию 19 субъектов РФ иявляется максимально длинным по протяженности по России. Дальше только Чукотка и Камчатка, где дорожная инфраструктура практически отсутствует.

Каждый день, по возможности, мы будем снимать фото и видио репортажи, которые будем загружать на этот сайт и на ютуб-канал.

Также к нам будет подключен gps-трекер, что позволит Вам в режиме реального времени получать информацию о нашем текущем местоположении.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ориентировочная дата старта 28 мая. В близжайшее время определимся с точной датой интереснейшего велосипедного путешествия по России

Следите за новостями

НОВЫЕ ЗАПИСИ:
ПОИСК ПО КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ:
Тегов пока нет.
bottom of page